«Ничто так не сближает, как совместное творчество, совместный поиск, совместные неудачи и находки, когда совершенно разные и чужие люди вдруг как бы сливаются в единое целое, начинают чувствовать и понимать друг друга так точно и так мгновенно, как никогда не чувствовали и не понимали даже своих близких».
В нашем детском саду работают поистине уникальные люди. Казалось бы просто  помощник воспитателя, но это не про наших сотрудников. Наталья Петровна Толмачева, просто няня. Но оказывается сколько кроется за этим. Художник по профессии, с особым творческим даром, с большим опытом работы, много лет, работающая на фабрике Федоскино, с лаковой миниатюрой. Ее работы наполнены душевным теплом и глубокой искренней добротой.
И конечно, ей очень хочется передать весь свой опыт и всё свои умения нашим дошкольникам. Ей очень хочется, что бы наши малыши выросли людьми творческими, способными нестандартно мыслить и принимать нестандартные  но всегда эффективные решения.