Праздник делает жизнь детского сада яркой и богатой, помогает сделать ее незабываемой, оставляет яркий след в душе ребенка.
В нашем детском саду накоплен большой опыт проведения праздников и развлечений.
Сегодня у нас впервые прошел праздник «День бантиков». Необыкновенность такого праздника заключается в том, что в этот день все дети и сотрудники детского сада весь день находятся в бантиках. Бантами украшали одежду, прически или привязывали на запястье как браслет. Все зависело от фантазии участников.
Количеством и красотой бантиков удивляли не только девочки, но и мальчики. Всюду ощущалась атмосфера праздника. Банты были разных форм, цветов, размеров.
Воспитатели организовали игры, соревнования, развлечения в которых дети с радостью приняли участие. Много задора, улыбок, положительных эмоций, шуток, веселых конкурсов и розыгрышей получили дети на этом празднике. А это так важно для эмоционально-психологического благополучия ребенка. «День Бантиков» в детском саду подарил веселый настрой не только воспитанникам, но и сотрудникам детского сада, которые тоже украсили себя бантами, и приняли участие в празднике.