Психологическое сопровождение

Психолог сопровождает наших малышей на протяжении всего учебного года. В начале года он помогает адаптироваться новым воспитанникам к условиям детского учреждения. По результатам психолого-педагогической диагностики, совместно с педагогами, разрабатываются индивидуальные маршруты развития для каждого ребенка. Еженедельно наш психолог проводит групповые занятия, направленные на развитие эмоционального интеллекта, воображения, высших психических функций. Предусмотрены индивидуальные занятия по результатам диагностики. Кабинет оборудован психологической песочницей и многим другим, что позволяет детям в безопасной обстановке выразить свои переживания и страхи, гармонизировать психологическое состояние. Наш психолог проводит личные консультации с родителями, а также организует родительские клубы, на которых мы все вместе обсуждаем вопросы развития и воспитания детей.
Навыки

Опубликовано: